サマースクール



詳細日程

☆8月10日(金)☆

8:00 ARGO集合
     途中高坂SAにて休憩
12:00 伊香保村松旅館着
13:00 コース別行動
      (授業60分×5 or 伊香保森林公園にて地学の屋外授業)
18:00 夕食
19:00 各科目に別れて授業(60分×4)
23:00 自習、その後各自就寝



☆8月11日(土)☆

8:00 起床
8:30 朝食
9:00 各科目に分かれて授業開始(60分×3)
12:00 昼食
13:00 五徳山水澤寺、伊香保神社、河鹿橋
      参詣後、コース別行動
              (例:受験対策集中コース60分×3)
18:00 夕食
19:00 各科目に別れて授業(60分×4)
23:00 自習、その後各自就寝
      ※温泉は各自で堪能しましょう♪



☆8月12日(日)☆

8:00 起床
8:30 朝食
9:00 各科目に分かれて授業開始(60分×3)
12:00 昼食
13:00 伊香保グリーン牧場へ。
      Hara Museum ARC で現代美術鑑賞。
      楽焼絵付け or アーチェリー体験。
18:00 夕食
19:00 各科目に別れて授業(60分×4)
23:00 自習、その後各自就寝
      ※温泉は各自で堪能しましょう♪



☆8月13日(月)☆

8:00 起床
8:30 朝食
9:00 各科目に分かれて授業開始(60分×3)
12:00 昼食
14:00 旅館出発
      途中高坂SAにて休憩
17:30 ARGO着・解散


料金案内

ARGO サマースクールの料金
3泊4日 で ¥38000です。

宿泊料・授業料・食事9食・入湯税・高速バス等料金含む。


写真を公開中。雰囲気を体験してみてください。




戻る